Капельный полив купить дёшево

Пощёлкал сегодня по контекстным рекламам капельного полива (да, продавцы, вы стали беднее на те самые 5 рублей за клик) и увидел одну из немногих правильных схем ценообразования. Для тех товарищей, которые считают любую торговую наценку спекуляцией (а таких много), а наценку 30% – предельной наценкой магазина, это будет интересно.
На юге нашей Европейской части существует фирма А., импортирующая с Украины изделия З. и Ф. производства харьковской фирмы С., и продающая их в России соответственно по 3,2 и 4,2 рубля за штуку. Минимальная партия 1000 шт., что немного для опта – 3200 и 4200 р. соответственно составит минимальная стоимость закупки.
В Санкт-Петербурге есть фирма М., которая покупает у фирмы А. изделия З. и Ф., и продаёт дальше. Точная цифра цены от М. неизвестна, но, когда у М. резко закончилось изделие З., они без колебаний купили его у нас по 10 рублей за штуку и даже не просили скидку. Таким образом, наценка на стадии от импортёра к оптовику составляет порядка 300%.
Фирма М. продаёт изделия З. и Ф. розничным торговым сетям и интернет-магазинам, причём продаёт эти изделия производства харьковской фирмы С. под собственным брендом – “М”. Щелкнув по рекламе известной сети и интернет-магазина “2.” (не могу написать первую букву, т.к. название бренда начинается с цифры), мы видим цены на харьковские изделия З. и Ф. – 32 рубля/шт. и 42 рубля/шт. соответственно. Таким образом, в ходе движения импортированного и таможенно-очищенного товара по РФ наценка составляет в 10 раз, или 900% (девятьсот процентов). Речь об обычных комплектующих для капельного полива, а не о тяжёлой наркоте.
Поэтому, дорогие товарищи желающие сэкономить, покупая изделие за 10 рублей, 9 рублей вы отдаёте спекулянтам! Не нравится? Ну и сидите без капельного полива :). Хотя, наверное, вы начнёте разыскивать харьковский завод. Вплоть до 00-х годов были такие дебилы, которые ездили через полстраны покупать Жигули в Тольятти, потому что “на заводе дешевле” (с), “миновать посредников” (с), “автосалоны крупно наценивают” (с) . Действительно, когда мой папа покупал очередные Жигули в салоне, на сиденье забыли накладную от завода к дилеру. Дилер покупал у завода за 104000 рублей. А цена в салоне была 168000 рублей. И в Петербурге, и в Тольятти, и в Самаре, и в Ижевске она 1680000 рублей! И никакой завод не продаст вам дешевле, как не просите. И наценка эта очень божеская.
Торговая наценка в 10 раз в небольшой цепочке – это общемировая практика, об этом я уже писал. Не все товары позволяют такое вытворять – на молоке, например, 900% трудно наварить, – на капельном поливе же, как мы видим, можно.
И, для тех, кто любит покупать напрямую от производителя, рекомендую капельницы-колышки нашего производства: Капельницы-колышки Agropoliv

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?