Какой замечательный тройник

Был вчера на выставке “Акватерм” в Москве, и там у турок взял образец тройника для капельной трубки (после “для капельной трубки”, заполняя карточки товаров, уже привык писать “не ленты”, а учитывая недавние заметки, так надо писать и “не микротрубки”):

Тройник для капельной трубки 16 мм

Конструкция очень массивная, раза в два тяжелее функциональных аналогов, и крупна по габаритам. Но, для производителя удобна универсальность – в основе лежит тройник 3/4″НР, а к нему можно добавлять любые вставки и гайки:

Тройник для капельной трубки в разобранном виде

Покупать турки просят хотя бы “one container”. В контейнер, конечно, можно набрать разных типоразмеров. Но, учитывая явный переизбыток на российских рынках и складах компрессионных фитингов для ПНД, шансов у этого производителя немного. Контейнера два-три, может, продаст. Такой тройник я бы себе поставил, но стоимость его навереяка выше аналогов.

Невдалеке выставляется “Спектр-пласт”, который много лет продаёт фитинги ITAL, внешне очень напоминающие харьковский Santehplast. У Спектр-пласта новая линейка компрессионных фитингов с синими гайками, цену на которые обещают дешевле, чем на ITAL. Образцы красивые, аккуратные.

Новая линейка от Спектр-Пласт

И, вокруг то тут, то там сидят на стендах грустные китайцы, выставляя свою компрессию, которая видимо и служила основой для обратного инжиниринга что Сантехпласту, что Спектр-пласту. Тут тоже надо покупать хотя бы one container.

У китайцев, на стенде с комплектующими для водяных тёплых полов, мне понравился ещё один замечательный тройник:

Тройник 20х16х20 мм

На такой тройник надеваются жёсткие трубки с толщиной стенки 2,5 мм. Конечно, после разогрева. А неплохо пошёл бы он и под капельные трубки, и под садовые шланги. Перейти со шланга 3/4″ на шланг 1/2″, например. Материал тройника хороший, типа полиацеталя, и запас по прочности очень большой. Это не сантехпластовские тройнички, которые ломаются от руки.

Были на выставке и тройники для капельной ленты – конечно, у Грин Хелпера, ну и валялись в углу на нижней полке стеллажа, как неприоритетный товар – у Аквапульса. У последнего была, к примеру, и микротрубка 3х5 в аккуратных бухтах по 100 метров. Цену на неё мне сказать отказались: ты, мол, конкурент, зачем тебе знать наши цены.

Действительно, конкурент, да ещё какой: если кто ориентируется на наш последний прайс, смело просите скидки: во-первых, подешевело сырьё, а во-вторых, появилась возможность продавать без НДС – тому, кто на УСН, конечно.

Ждём ваших заказов! E-mail: poliv@agrovodsnab.ru


Опубликовано

в

от

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?