Как делали проекты по капельному в 2008 году

Периодически предлагаю вниманию публики старые файлы, связанные с расчётами капельного орошения. В этой заметке вы можете скачать эксцелевский файл со схемами капельного орошения на 380 гектаров овощей (этот проект описывался в серии заметок “Как в одном колхозе делали полив на площади 500 гектаров“, из этих 500 гектаров 380 поставляла фирма известного в узких кругах фирма Владимира Павлюка из Ростова-на-Дону).

В файле две вкладки: в одной картофель+лук, в другой остальные овощи. Схемы-чертежи имеют небольшие текстовые пояснения. Указано расстояние между капельными лентами, количество поливных блоков, которые делятся на клетки, и водовылив для клеток и блоков. Поскольку уже были вопросы в предыдущих публикациях, надо отметить: система полива расчитана на пределе, на круглосуточную работу насоса и операторов полива (2 смены по 12 часов). Это сделано для удешевления проекта засчёт снижения количества магистральных трубопроводов и насосов.

Уверен, что этот файл поможет начинающим капельщикам, особенно в южных регионах, рассчитывать проекты. Когда разбогатеете, пришлёте мне какой-нибудь донат. Заранее не надо.

Файл:

Вопросы по файлу вы можете задавать, написав на электронную почту poliv@agrovodsnab.ru, или на WhatsApp/Telegram +79219072167

Добавить комментарий


Опубликовано

в

от

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?