Отлегло от сердца, насчёт лайфлета

В серии прошлогодних заметок про лайфлет я сетовал, что намечается детехнологизация, и в качестве лайфлэта нам теперь предлагают полиэтиленовый неармированный рукав.

Однако, всё оказалось не так плохо, Россия не деградировала и по прежнему сохраняет позиции, достигнутые в 2012 году: существует нормальный по конструкции российский лайфлет, да ещё и у двух производителей!

Во-первых, это Полипластик, делающий один в один продукцию М.Ю.Моисеева образца 2011-2012 годов. И четырёхдюймовый лайфлет, и шестидюймовый:

Лайфлет 4″
Лайфлет 6″

Позиция складская и поставляется, как утверждают, в любых количествах.

Другой российский лайфлет валялся на нижней полке у Аквапульса, и был светло-зелёного цвета. Фотографировать его побоялся, поскольку представитель Аквапульса, уже прознавший во мне конкурента, мог запросто выкинуть со стенда за шкирку. Но, я послушал фрагмент рассказа про этот лайфлет, изготавливаемый, как говорят, в Белгороде:

– Мы сперва делали синего цвета, но нам клиенты говорят: синее – это китайщина. И мы стали делать зелёный, чтобы не считали за китайский.

Ну, тут уж, если твой клиент дурак, не стоит под него подстраиваться. Все лучшие в мире лайфлеты – американские, корейские и даже португальские, – всегда были синего цвета. Аквапульс в капельном орошении недавно, поэтому тот период, когда китайских лайфлетов на российском рынке вообще не было, потому что китайцы ещё не научились их делать, прошёл мимо него.

У нас в Ленинградской области, впрочем, спрос на лайфлет крайне низок. Это атрибут почти исключительно открытого грунта, а тут дожди. Мы лайфлет обычно не держим на складе. Но, если у вас есть потребность на небольшие количества на сезон, пишите на poliv@agrovodsnab.ru. При наличие спроса будем держать на складе. Ждём ваших заказов!

Добавить комментарий


Опубликовано

в

от

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?