О “наборах для капельного полива”

Вы можете себе представить: магазин сантехники, или отдел сантехники в гипермаркете где-нибудь. Представили? Есть конечно люди, которые не касаются руками текущих кранов, и при каждом инциденте вызывают специального человека с ключами и паклей, но такие тут вряд ли читают. Короче, если вы представили отдел или магазин сантехники – вы знаете примерно, что там продаётся.
И вот, вы заходите, а там лежит такой товар – “Набор для водопровода”.
В наборе несколько фитингов, футорки какие-то, заглушки, фильтр косой, и конечно, основа – несколько метров белой металлопластиковой трубы.
Бумажная инструкция вложена, как это соединять всё.
Может такое в жизни быть? В смысле, “Набор для водопровода” в магазине для водопроводчиков и обходящихся без них граждан?
Не может.
А почему есть такое явление, как “Набор для капельного полива”?
Я бы сказал, что не знаю причины, но слукавлю, конечно.
Мы, например, два года назад включили в ассортимент несколько видов наборов, потому что этим занимались вовсю конкуренты. Сам я, честно говоря, считал их наборы глупостью, и сейчас считаю, но рынок вынудил. У конкурентов наборы стоили от 1000 рублей, а мы сделали от 240 рублей – основа та же, а количество комплектующих меньше. И, очень даже пошли они продаваться. Потому что набор покупает тот, кто никогда не сталкивался с подобными комплектующими, и хочет собрать из них что-то минимальное, но при этом работающее. Чтобы посмотреть. А потом уже, поняв тему, собирать системы под себя, подбирая комплектующие традиционным способом.
А магазины сантехники зря эту тему упускают… Полно людей, кто впервые в жизни хочет попробовать собрать домашний водопровод. Соединить трубу с фитингом, и так далее. Как они выходят из положения? Некоторые задают вопросы на форумах для чайников. Некоторые мучают продавцов. А “набор для водопровода” всем бы время сэкономил, наверное.


Опубликовано

в

от

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?