Фото 2007 года с монтажа полива в Ясенской

На этом сайте есть серия заметок про то, как в одном колхозе делали капельный полив на площади 500 гектаров, а находился колхоз в станице Ясенская (ударение на второй слог) Ейского района. Первый полив туда поставлял Максим Юрьевич Моисеев, упомянутый в серии заметок о российском рукаве лайфлет. Капельное орошение делали на картофеле. Вот, на фото собирается стартовать гребнеобразователь, на него навешаны бобины с лентой T-Tape TSX, а во время старта концы надо держать, чтобы не уехали вместе с трактором. Через несколько метров лента будет засыпана землёй, и концы можно будет отпускать:

Справа налево, сидят: Максим Юрьевич Моисеев, Игорь Валерьевич Матвеев, агроном Николай Васильевич Мироненко и механизатор Сергей Шовкунов.

А вот на капоте сотрудник краснодарского филиала Агрополива объясняет местным, что делать:


Теперь слева направо, стоят: имени не помню, Цой; агроном Борис Александрович Горянский, гидротехник Владимир Солод, главный агроном Игорь Валерьевич Матвеев.

Слева машина М.Ю.Моисеева – это Ауди Q7, что для 2007 года, как понимаете, круто; а справа Нива-Шевроле тогдашнего генерального директора ЗАО “Ясенские Зори” Ивана Пантелеймоновича Ивасенко. Сам Ивасенко тогда мало что решал, просто соглашаясь с решениями питерской управленческой команды; но потом, когда команда зашаталась, проявил себя влиятельным человеком. Работал и главой Ясенского сельского поселения. Хитрый, мстительный управленец, во многом из-за конфликта с ним я уволился. Ну, и снова честная компания:

Слева направо Матвеев И.В., Горянский Б.А., Моисеев М.Ю., Мироненко Н.В., и два незнакомых мне человека.

Большое дело делали, хотя и убыточное.


Опубликовано

в

от

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?