Насосы для капельного полива

Постоянно наблюдаю контекстную рекламу по фразам “капельный полив” и “капельное орошение”.
Капельное орошение воспринимается “предпринимателями”, впервые о нём услышавшими, как инновация, некое новшество, “новая тема”. В принципе, наверняка есть люди, годам к пятидесяти узнавшие, что такое унитаз, к примеру, что таковой существует вообще в природе. Капельный полив в современном виде и его рынок существуют десятилетия, в том числе в России, капельное орошение описано в советских учебниках для сельскохозяйственных вузов и техникумов, но тем не менее.
Открыв для себя “новизну”, предприниматель считает, что если он пристегнёт к своему плохо продаваемому продукту конька, которого он считает инновационным, то продажи пойдут.
Вот, идёт контекстная реклама: “Дизельные насосные установки для капельного орошения” . Или, рядом: “Насосы для капельного полива” – там речь о тех же ДНУ, и это гениально составленное объявление имеет не менее 98% холостых кликов дачниками, которые с удивлением наблюдают насосы с ценой выше, чем их дача.
Кто знает, чем дизельная насосная станция для капельного орошения отличается от дизельной насосной станции не для капельного орошения? Чем насос для капельного полива отличается от насоса не для капельного полива? Ну хоть один параметр, ну хотя бы маленький? Вижу, тянут руку, хотят сказать “давление на выходе” – да ничего подобного! Самых напорных ДНС часто не хватает, когда поле в двух километрах от водоема, или само поле большое. Производительность, вылив? Опять мимо, часто не хватает самого мощного насоса, а дачнику нужен вообще циркуляционный насос от систем отопления. Ничем они не отличаются, насосы для капельного полива и не для капельного полива. Но инновационную “фишку” к рекламе пристегнули.
А насосы эти рекламируемые всё равно покупают мало. Хоть для капельного, хоть не для капельного, не тот сейчас период, к сожалению. При такой цене на солярку использовать дизельную насосную установку для перекачки воды – можно, конечно, но если вы организация государственная. Если частная – тоже можно, но недолго. Почему – посчитайте на калькуляторе, или в Excel можно.

4 комментария на ««Насосы для капельного полива»»

  1. […] куда не надо, для увеличения продаж, примерно как и в заметке о насосах для капельного полива. Запись опубликована автором jahangir в рубрике […]

  2. […] публикации первой заметки про насосы для капельного полива, из поисковых систем […]

  3. […] нечто подобное мы уже писали в заметке Насосы для капельного полива, часть 1, часть […]

  4. […] – Мода на дисковые фильтры – Капельные ленты и трубки – Насосы для капельного полива, часть 1 – Насосы для капельного полива, часть 2 – Размышления о […]

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?