Зачем они сделали такую капельницу? Похоже, я догадываюсь

В предыдущей заметке я написал о продаже микротрубки 4х6 на маркетплейсе. А вот вчерашний отзыв уважаемого господина Овчинникова, который эту микротрубку на Озоне купил, честно отдав 420 рублей за 20 метров (из которых до продавца доходит 200 рублей, а с учётом себестоимости микротрубки остаётся аккурат на банку дешевого пива):

Отзыв о микротрубке 4х6 мм

Позвольте, как это “не налазиет”? Такая микротрубка везде отлично налазит. Вот если бы 3х5 не налезла, это да. Но отгрузили-то Овчинникову 4х6, я сам лично упаковал.

Не спешим упрекать господина Овчинникова в неумении натягивать. Есть, есть на рынке капельного полива товар, который заявлен под микротрубку 4х6 мм, но “микротрубку на него х…й натянешь” (извините, цитирую самого себя). Конечно, это капельница-стрелка из Ставрово, от продажи которой мы отказались, едва начав. Потому, что всё проданное нам возвращали. Но, другие-то продавцы её покупают у Грин Хелпера под артикулом 2107G, и продают на Озоне.

И, господин Овчинников, по идее, должен был адресовать свои претензии в Ставрово, за не соответствующее описанию изделие. А он влупил одну звезду нам. Я, правда, на его претензию ответил:

В связи с этим, я хотел задать вопрос производителю капельницы 2107G из Ставрово: а зачем вы сделали такое изделие, под которое не продаётся микротрубок. И, сформулировав вопрос, сам уже начал догадываться.

Знаете, как со всякими полупроводниковыми технологиями – бывает точность столько-то нанометров, бывает столько-то, бывает ещё меньше. Грубо говоря, излелие можно топором вырубить, или на тонком станке выточить. Так вот, технологий для получения длинного хвостовика капельницы диаметром 4 мм Россия еще не достигла. Это слишком тонкая работа. А вот 5 мм – уже пожалуйста. Только, на него ничего не налазит. Да и ладно. Зато – импортозамещение.


Опубликовано

в

от

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?