Харьковский Santehplast на российском рынке

Компания Santehplast из Харькова в этом году всё-таки организовала активного дистрибьютора на Россию в Белгороде. Проблем на таможне пока не возникает, как раньше. Первые ящики с фитингами мы уже получили, в дороге вторая партия. Это та продукция, которую Роман Любека определял как “украинский Китай”. Цена на  фитинги ниже, чем нам обходится завезённое через Москву китайское.

Из капельно-дождевального ассортимента у компании есть ленты и трубки, фитинги для лент и трубок, “лайфлеты” (в данном случае я бы взял в кавычки) с фитингами, шланг типа ГолденСпрей и фитинги к нему, а также фитинги для труб ПНД.

Капельная лента эмиттерная, ничего необычного, цена выше, чем мы можем купить израильскую в России, единственный плюс – есть малые намотки по 250 и 500 метров. Но, нам выгоднее самостоятельно размотать израильскую ленту, всё-таки.

Капельная трубка двухслойная, изнутри зелёная. Материал, на наш взгляд, ужасен, долговечности там быть не может, и на фитингах она держится плохо. У нас был опыт с китайской трубкой из подобного материала, такой вещью торговать нельзя – набьют морду.

Фитинги для лент – по сравнению с качественными китайскими фитинги из Харькова более блеклые, попадается облой (заусеницы), материал по ощущениям более хрупкий. Но – цена, крайне выгодная, существенно дешевле китайских.

Фитинги для трубок – то же, что и с ленточными, цена хорошая, товарный вид есть, торговать можно.

“Лайфлет” делается не из облитого ПВХ териленового рукава, а просто из полиэтилена, и без армировки. Тоже изнутри зеленый. Даже не рассматриваем.

Лента “Туман”, то есть разбрызгивающий шланг, сделан по типу “лайфлета”. Нам показался ужасным. Но, есть линейка по диаметрам. Фитинги для него – ещё туда-сюда.

Фитинги для труб ПНД – нормального качества, нормальная невысокая цена, можно брать, но надо учитывать, что российского пользователя к сожалению отпугивает тиснение на гайке: “Made in Ukraine”.

В целом, перспектива у Сантехпласта есть, и часть выручки у московских импортёров из Китая он уже отнимает.

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?