Шок продавца микротрубки

Я уже писал в заметке “Опыт продавца микротрубки” о трудностях с микротрубкой в РФ. Последняя закупленная нами этой осенью партия итальянской микротрубки от SAB Spa оказалась не исключением из правил: коробки по 300 метров, на деле в них по 280 метров – во всех до одной. Ну, 7% для Италии – не воровство.

Также я писал в заметке “Аквадуся” о проблемах с трубкой 7х9 мм. Спрос на неё есть, импортной её нет, а белорусы заломили нам такую цену, что дешевле делать системы на израильском 16-миллиметровом Метзерпласе.

Сегодня заходит к нам человек поговорить за полив, и в ходе беседы замечает: “Так тут в вашем здании микротрубку делают”.

Данунах, я говорю. Мы в РФ её найти не можем, а вы говорите – в здании. Поднялись этажом выше, там действительно офис. Предложили посмотреть производство, тут же во дворе, там же и склад.

Короче, микротрубка абсолютно любая, великолепная, все наши типоразмеры, окраска в твой цвет, в наличии, на заказ, сколько хочешь.

Производство не новое, существует не один год. Попросили цены. Прайс-листа нету. Написали цены на листочке. Аквадусевская 7х9 – в 10 раз дешевле белорусской (образец – отличный), остальные размеры не буду говорить во сколько раз дешевле европейской микротрубки.

Спрашиваю:
– А сайт в интернете у вас есть?
– САЙТА НЕТ.

“И слава Богу”, – думаю я и бегу писать заявку отечественному производителю.


Опубликовано

в

от

Один комментарий на ««Шок продавца микротрубки»»

  1. […] не производится. Но, как впоследствии выяснилось — почти не производится […]

Login

Ответьте пожалуйста на вопрос *


Register | Lost your password?